Français English Espanol

NEWS
NEWSLETTER

Inscrivez à notre newsletter :

Votre Email

Votre nom
 


NOS PARTENAIRES

 


» » Palmarès et résultats


2016

Résultats de l'Ultra Trail du Puy Mary Aurillac 2016 : cliquez ici
Résultats du Marathon de la Jordanne 2016 : cliquez ici
Résultats du Trail d'Aurillac 2016 : cliquez ici

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

Masculin:

  1. Mahe Christian (13:05:28)
  2. Madrignac Florian (13:30:39)
  3. Fruchart Nicolas (13:56:24)

Féminin:

  1. Ogi Hélène (15:27:42)
  2. Chastel Véronique (16:45:35)
  3. Lievin Véronique (19:39:33)

Marathon de la Jordanne

Masculin:

  1. Demure Fabien (3:52:07)
  2. Lavergne Bertrand (3:53:28 )
  3. Gonthier Julien (4:02:50)

Féminin:

  1. Thonnat-Blanc Séverine (5:11:07)
  2. Dorval-Bory Marie (5:12:00)
  3. Nardoux Axelle (5:12:54)

Trail d'Aurillac

Masculin:

  1. Reyt Martin (1:08:39)
  2. Violle Alexandre (1:10:39)
  3. Tailland Cyril (1:11:46)

Féminin:

  1. Kerbaol Adèle (1:25:05)
  2. Mauzat Stéphanie (1:25:59)
  3. Rebeyrol Marie-Lise (1:27:36)

2015

Tous les résultats 2015 : cliquez ici

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

Masculin:

  1. Viguier Pierre-Laurent (12:44:55)
  2. Trivel Lionel (12:52:38)
  3. Usson Samuel (13:25:30)

Féminin:

  1. Capus-Berard Isabelle (19:24:46)
  2. Gentes Angélique (20:05:12)
  3. Bouchama Françoise (20:45:36)

Marathon de la Jordanne

Masculin:

  1. Mahe Christian (4:29:13)
  2. Lavergne Bertrand (4:39:17)
  3. Chartrain Arnaud (4:49:07)

Féminin:

  1. Quittot Sylvie (5:34:21)
  2. Cottigny Lydia (6:37:13)
  3. Combelle Diana (6:41:50)

Trail du Puy Courny

Masculin:

  1. Jeanne Jordan (1:51:47)
  2. Reygade Lucien (1:51:49)
  3. Coutarel Tony (2:00:47)

Féminin:

  1. Trivel Béatrice (2:13:45)
  2. Ranger Karine (2:29:39)
  3. Burlaud Julie (2:29:47)

L’Aurillacoise

Masculin:

  1. Gualandi Guillaume (00:30:55)
  2. Rovini Steve (00:31:14)
  3. Reygade Pierre (00:31:20)

Féminin:

  1. Raynal Cécile (0:37:18)
  2. Mathonier Camille (0:37:41)
  3. Lugol Maïté (0:37:56)

2014

Tous les résultats 2014 : cliquez ici

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

Masculin:

  1. Mahé Christian (13:00:42)
  2. Trivel Lionel (13:33:11)
  3. March Jean François (14:24:30)

Féminin:

  1. Benoit Caroline (15:45:23)
  2. Jourdan Martine (20:54:15)
  3. Borocco Catherine (21:16:42)

Marathon de Berganty

Masculin:

  1. Vigiuer Pierre-Laurent (3:50:21)
  2. Chartoire Fabien (4:14:18)
  3. Madrignac Florian (4:27:36)

Féminin:

  1. Mauzat Stéphanie (5:41:20)
  2. Dauskichury Laure (5:47:34)
  3. Bresson Valérie (6:11:32)

Trail du Puy Courny

Masculin:

  1. Gandon Nicolas (1:51:29)
  2. Reygade Lucien (2:00:20)
  3. Lherminier Johnny (2:00:22)

Féminin:

  1. Roques Valérie (2:19:17)
  2. Pouderoux Cécile (2:33:05)
  3. Burtaud Julie (2:41:46)

L’Aurillacoise

Masculin:

  1. Gauthier Julien (00:35:50)
  2. Delpeuch Thibault (00:36:54)
  3. Bessieres Stephane (00:37:05)

Féminin:

  1. Vigier Marlène (0:45:02)
  2. Marks Aurélie (0:45:04)
  3. Strub Camille (0:48:02)

2013

Tous les résultats 2013 : cliquez ici

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

Masculin:

  1. Gay Anthony (12:39:54)
  2. Janiaud Sébastien (13:24:27)
  3. Cointre Cyril (13:27:15)

Féminin:

  1. Chastel Véronique (15:51:40)
  2. Thibault Stéphanie (17:27:02)
  3. Soulas Réjane et Soulas Nelly (17:32:54)

Marathon de Berganty

Masculin:

  1. Doineau Guillaume (4:35:04)
  2. Colin Sebastien (4:36:09)
  3. Barbet Laurent (4:42:27)

Féminin:

  1. Rousset Anne Lise (4:46:05)
  2. Besseyre Sandrine (4:55:30)
  3. Mauzat Stéphanie (5:09:43)

Trail du Puy Courny

Masculin:

  1. Reygade Lucien (1:52:24)
  2. Falatik Nicolas (1:52:40)
  3. Bastide Pierre (1:55:33)

Féminin:

  1. Perroux Badia (2:19:48)
  2. Vintaer Fanny (2:26:36)
  3. Khouaja Laila (2:36:12)

L’Aurillacoise

Masculin:

  1. Gauthier Julien (00:33:12)
  2. Belhomme Regis (00:33:24)
  3. Boulard Francois (00:33:26)

Féminin:

  1. Robert Alice (0:45:38)
  2. Troupel Hélène (0:46:02)
  3. Strub Camille (0:46:16)

2012

Tous les résultats 2012 : cliquez ici

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

Masculin:

  1. Perez Lopez Oscar (12:31:27)
  2. Beaume Benjamin (13:07:07)
  3. Fabregues Dominique et Janiaud Sébastien (14:26:03)

Féminin:

  1. Ehanno Audrey (16:38:23)
  2. Juvenal Magali (16:54:40)
  3. Beyssac Sylvie (19:58:39)

Marathon de Berganty

Masculin:

  1. Reygade Lucien (4:37:43)
  2. Fraval Cedric (4:40:40)
  3. Constant Félix (4:48:27)

Féminin:

  1. Freslon-Bette Caroline (5:23:27)
  2. Gaudin Anaïs (5:39:51)
  3. Montimart Laure (5:44:20)

Trail du Puy Courny

Masculin:

  1. Dunet Benoit (1:45:40)
  2. Millet Guillaume (1:48:15)
  3. Bastide Pierre (1:48:43)

Féminin:

  1. Ros Fabienne (2:21:48)
  2. Delhostal Dany (2:25:34)
  3. Vigier Marlene (2:31:44)