Français English Espanol

NEWSLETTER

Inscrivez à notre newsletter :

Votre Email

Votre nom
 


NOS PARTENAIRES

 


» » Palmarès et résultats


 2017 


Résultats complets

 

○ Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin:

1. Cori Benoit (11:58:02)

2. Olivier Romain (12:08:49)

3. Gazulla Cedric (13:05:19)

 

Féminin:

1. Rousset Mélanie (15:36:27)

2. Baubet Francoise  (18:43:37)

3. Beynel Florence (19:02:15)

 

○ Marathon de la Jordanne

 

Masculin:

1. Barret Clément (03:44:07)

2. Mahé Christian (03:53:14)

3. Cantagrel Nicolas (03:53:20)

 

Féminin:

1. Dorval-Bory Marie (04:43:52)

2. Ranger Karine (05:04:16)

3. Fruitiere Chrystelle (05:07:59)

 

○ Trail d'Aurillac

 

Masculin :

1. Dablainville Valentin (01:09:54)

2. Martres Laurent (01:11:01)

3. Tailland Cyril (01:11:04)

 

Féminin :

1. Destaing Aurellie (01:29:13

2. Delbort Marie-Line (01:32:29)

3. Leyrolle Fanny (01:33:52)

 

 

 2016 

 

Résultats complets de l'Ultra Trail du Puy Mary Aurillac
Résultats complets du Marathon de la Jordanne
Résultats du Trail d'Aurillac

 

○ Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin:

1. Mahe Christian (13:05:28)

2. Madrignac Florian (13:30:39)

3. Fruchart Nicolas (13:56:24)

 

Féminin:

1. Ogi Hélène (15:27:42)

2. Chastel Véronique (16:45:35)

3. Lievin Véronique (19:39:33)

 

○ Marathon de la Jordanne

 

Masculin:

1. Demure Fabien (3:52:07)

2. Lavergne Bertrand (3:53:28 )

3. Gonthier Julien (4:02:50)

 

Féminin:

1. Thonnat-Blanc Séverine (5:11:07)

2. Dorval-Bory Marie (5:12:00)

3. Nardoux Axelle (5:12:54)

 

○ Trail d'Aurillac

 

Masculin :

1. Reyt Martin (1:08:39)

2. Violle Alexandre (1:10:39)

3. Tailland Cyril (1:11:46)

 

Féminin :

1. Kerbaol Adèle (1:25:05)

2. Mauzat Stéphanie (1:25:59)

3. Rebeyrol Marie-Lise (1:27:36)

 

 

 2015 

 

Résultats complets

 

○ Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin:

1. Viguier Pierre-Laurent (12:44:55)

2. Trivel Lionel (12:52:38)

3. Usson Samuel (13:25:30)

 

Féminin :

1. Capus-Berard Isabelle (19:24:46)

2. Gentes Angélique (20:05:12)

3. Bouchama Françoise (20:45:36)

 

○ Marathon de la Jordanne

 

Masculin:

1. Mahe Christian (4:29:13)

2. Lavergne Bertrand (4:39:17)

3. Chartrain Arnaud (4:49:07)

 

Féminin:

1. Quittot Sylvie (5:34:21)

2. Cottigny Lydia (6:37:13)

3. Combelle Diana (6:41:50)

 

○ Trail du Puy Courny

 

Masculin :

1. Jeanne Jordan (1:51:47)

2. Reygade Lucien (1:51:49)

3. Coutarel Tony (2:00:47)

 

Féminin :

1. Trivel Béatrice (2:13:45)

2. Ranger Karine (2:29:39)

3. Burlaud Julie (2:29:47)

 

○ L’Aurillacoise

 

Masculin :

1. Gualandi Guillaume (00:30:55)

2. Rovini Steve (00:31:14)

3. Reygade Pierre (00:31:20)

 

Féminin :

1. Raynal Cécile (0:37:18)

2. Mathonier Camille (0:37:41)

3. Lugol Maïté (0:37:56)

 

 

 2014 

 

Résultats complets

 

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin :

1. Mahé Christian (13:00:42)

2. Trivel Lionel (13:33:11)

3. March Jean François (14:24:30)

 

Féminin :

1. Benoit Caroline (15:45:23)

2. Jourdan Martine (20:54:15)

3. Borocco Catherine (21:16:42)

 

○ Marathon de Berganty

 

Masculin:

1. Vigiuer Pierre-Laurent (3:50:21)

2. Chartoire Fabien (4:14:18)

3. Madrignac Florian (4:27:36)

 

Féminin:

1. Mauzat Stéphanie (5:41:20)

2. Dauskichury Laure (5:47:34)

3. Bresson Valérie (6:11:32)

 

○ Trail du Puy Courny

 

Masculin:

1. Gandon Nicolas (1:51:29)

2. Reygade Lucien (2:00:20)

3. Lherminier Johnny (2:00:22)

 

Féminin:

1. Roques Valérie (2:19:17)

2. Pouderoux Cécile (2:33:05)

3. Burtaud Julie (2:41:46)

 

○ L’Aurillacoise

 

Masculin:

1. Gauthier Julien (00:35:50)

2. Delpeuch Thibault (00:36:54)

3. Bessieres Stephane (00:37:05)

 

Féminin:

1. Vigier Marlène (0:45:02)

2. Marks Aurélie (0:45:04)

3. Strub Camille (0:48:02)

 

 

 2013 

 

Résultats complets

 
 

○ Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin:

1. Gay Anthony (12:39:54)

2. Janiaud Sébastien (13:24:27)

3. Cointre Cyril (13:27:15)

 

Féminin :

1. Chastel Véronique (15:51:40)

2. Thibault Stéphanie (17:27:02)

3. Soulas Réjane et Soulas Nelly (17:32:54)

 

○ Marathon de Berganty

 

Masculin :

1. Doineau Guillaume (4:35:04)

2. Colin Sebastien (4:36:09)

3. Barbet Laurent (4:42:27)

 

Féminin:

1. Rousset Anne Lise (4:46:05)

2. Besseyre Sandrine (4:55:30)

3. Mauzat Stéphanie (5:09:43)

 

○ Trail du Puy Courny

 

Masculin :

1. Reygade Lucien (1:52:24)

2. Falatik Nicolas (1:52:40)

3. Bastide Pierre (1:55:33)

 

Féminin :

1. Perroux Badia (2:19:48)

2. Vintaer Fanny (2:26:36)

3. Khouaja Laila (2:36:12)

 

○ L’Aurillacoise

 

Masculin :

1. Gauthier Julien (00:33:12)

2. Belhomme Regis (00:33:24)

3. Boulard Francois (00:33:26)

 

Féminin :

1. Robert Alice (0:45:38)

2. Troupel Hélène (0:46:02)

3. Strub Camille (0:46:16)

 

 

 2012 

 

Résultats complets

 

○ Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

 

Masculin :

1. Perez Lopez Oscar (12:31:27)

2. Beaume Benjamin (13:07:07)

3. Fabregues Dominique et Janiaud Sébastien (14:26:03)

 

Féminin:

1. Ehanno Audrey (16:38:23)

2. Juvenal Magali (16:54:40)

3. Beyssac Sylvie (19:58:39)

 

○ Marathon de Berganty

 

Masculin :

1. Reygade Lucien (4:37:43)

2. Fraval Cedric (4:40:40)

3. Constant Félix (4:48:27)

 

Féminin:

1. Freslon-Bette Caroline (5:23:27)

2. Gaudin Anaïs (5:39:51)

3. Montimart Laure (5:44:20)

 

○ Trail du Puy Courny

 

Masculin :

1. Dunet Benoit (1:45:40)

2. Millet Guillaume (1:48:15)

3. Bastide Pierre (1:48:43)

 

Féminin :

1. Ros Fabienne (2:21:48)

2. Delhostal Dany (2:25:34)

3. Vigier Marlene (2:31:44)